关于2020-2021学年闽江学院共青团系统先进集体和先进个人的公示

发布者:蒋翔宇发布时间:2021-04-28浏览次数:2481

根据闽院团〔2021〕9号《关于开展20192020学年闽江学院共青团先进集体和先进个人评选工作的通知》,校团委进行了组织申报、推荐评选和审查核实。为表彰先进,树立典型,推荐海峡学院  同志为“闽江学院第五届青年五四奖章(个人)”,海洋学院高端仿制药产业化福建省高等学校科技创新团队“闽江学院第五届青年五四奖章(集体)”,共青团闽江学院经济与管理学院委员会5个基层团委为2020-2021学年闽江学院五四红旗团委单位”,共青团闽江学院服装与艺术工程学院委员会4个基层团委为“2020-2021学年闽江学院五四红旗团委单项奖单位新华都商学院2019级金融1班团支部10个团支部为2020-2021学年闽江学院十佳团支部”,经济与管理学院青年志愿者服务中心10个团队为“2020-2021学年闽江学院十佳志愿服务团队”,新华都商学院2018级金融2班团支部53个团支部为2020-2021学年闽江学院优秀团支部”,蒋翔宇335名师生为2020-2021学年闽江学院优秀共青团干部”,苏钰薇471名同学为2020-2021学年闽江学院优秀共青团员”,黄佳佳293名同学为2020-2021学年闽江学院优秀青年志愿者”,现予以公示,如有问题请在公示期内反映。

 

公示时间:2021年4月28日-4月30日

    联系电话:0591-83761865(团委)
         0591-83761523(纪检监察室)
    联系邮箱:mjuyouth@163.com

 

 

附件:《2020-2021学年闽江学院共青团系统先进集体和先进个人名单》

                                       

 

 

                                         共青团闽江学院委员会

                                            20214月28



附件:

2020-2021学年闽江学院共青团系统

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(79个)

(一)第五届闽江学院青年五四奖章集体1个)

海洋学院 高端仿制药产业化福建省高等学校科技创新团队

 

(二)2020-2021学年五四红旗团委单位(5个)

共青团闽江学院经济与管理学院委员会

共青团闽江学院海洋学院委员会

共青团闽江学院人文学院委员会

共青团闽江学院外国语学院委员会

共青团闽江学院法学院委员会

 

(三)2020-2021学年五四红旗团委单项奖单位(4个)

    基础团务单项  共青团闽江学院服装与艺术工程学院委员会

服务育人单项  共青团闽江学院计算机与控制工程学院委员会

文化育人单项  共青团闽江学院海峡学院委员会

网络育人单项  共青团闽江学院数学与数据科学学院委员会

 

(四)十佳团支部(10个)

新华都商学院2019级金融1班团支部

经济与管理学院2018级税收团支部

海洋学院2019级人文地理与城乡规划2班团支部

人文学院2018级汉语言文学(师范)1班团支部

美术学院2019级环境设计3班团支部

外国语学院2020级英语34班团支部

法学院2018级法学1班团支部

数学与数据科学学院2019级数据科学与大数据技术班团支部

计算机与控制工程学院2019级软件工程团支部

海峡学院暖薪课堂理论团支部

 

(五)十佳志愿服务团队(10个)

经济与管理学院青年志愿者服务中心

海洋学院“小海志”志愿服务队

人文学院团委青年志愿者服务中心

服装与艺术工程学院青年志愿者服务队

美术学院爱心社

外国语学院青年志愿服务队

法学院青年志愿者队

数学与数据科学学院同心圆助力服务中心

计算机与控制工程学院青年志愿者服务中心

海峡学院青年义工服务中心

(六)优秀团支部53

新华都商学院(2个)

新华都商学院2018级金融2班团支部

新华都商学院2019级金融1班团支部

 

经济与管理学院(4个)

经济与管理学院2019级国际商务团支部

经济与管理学院2019级物流工程团支部

经济与管理学院2019级旅游管理1班团支部

经济与管理学院2018级电子商务团支部

 

海洋学院(5个)

海洋学院2018级高分子材料与工程2班团支部

海洋学院2020级地理科学(师范)团支部

海洋学院2018级人文地理与城乡规划2班团支部

海洋学院2019级高分子材料与工程1班团支部

海洋学院2019级人文地理与城乡规划2班团支部

 

人文学院(4个)

人文学院2018级汉语言文学(师范)2班

人文学院2018级汉语言文学(师范)1班

人文学院2018级历史学2班团支部

人文学院2019级汉语言文学(师范)2班团支部

 

新闻传播学院(2个)

新闻传播学院2018级广告学1班团支部

新闻传播学院2020级文化产业管理1班团支部

 

服装与艺术工程学院(3个)

服装与艺术工程学院2019级纺织工程2班团支部

服装与艺术工程学院2019级艺术设计(服装艺术设计)1班团支部

服装与艺术工程学院2020级服装设计与工程专业1班团支部

 

美术学院(4个)

美术学院2018级绘画1班

美术学院2019级环境设计1班团支部

美术学院2019级环境设计2班团支部

美术学院2019级环境设计3班团支部


蔡继琨音乐学院(1个)

蔡继琨音乐学院2019级音乐学1班团支部

 

外国语学院(2个)

外国语学院2019级英语1、2班团支部

外国语学院2020级英语3、4班团支部

法学院(2个)

法学院2018级法学1班团支部

法学院2019级法学2班团支部

 

数学与数据科学学院(2个)

数学与数据科学学院2019级数据科学与大数据技术团支部

数学与数据科学学院2018级数学与应用数学1班团支部

 

物理与电子信息工程学院(2个)

物理与电子信息工程学院物理学(师范类)2班团支部

物理与电子信息工程学院电子信息工程2班团支部

 

计算机与控制工程学院(2个)

计算机与控制工程学院2019级软件工程团支部

计算机与控制工程学院2019级信息安全团支部

 

软件学院(3个)

软件学院2018级软件工程1班团支部

软件学院2019级软件工程4班团支部

软件学院2018级软件工程(闽台合作)2班团支部

 

海峡学院(9个)

海峡学院暖薪课堂理论团支部

海峡学院2018级中美金融学1班团支部

海峡学院2019级闽台广告学1班团支部

海峡学院2019级闽台会计学1班团支部

海峡学院2019级中美会计学1班团支部

海峡学院2019级闽台工商管理1班团支部

海峡学院2020级闽台国际经济与贸易1班团支部

海峡学院2020级中美会计学3班团支部

海峡学院2020级中美会计学4班团支部

 

福州墨尔本理工职业学院(5个)

福州墨尔本理工职业学院2018级国际经济与贸易1班团支部

福州墨尔本理工职业学院2019级会计1班团支部

福州墨尔本理工职业学院2019级会计2班团支部

福州墨尔本理工职业学院2019级酒店管理1班团支部

福州墨尔本理工职业学院2020级FNSA2班团支部

 

二、先进个人(1100个)

(一)第五届闽江学院青年五四奖章个人(1个)

海峡学院  

 

(二)优秀团干(教师:24人)

校团委(1人)

蒋翔宇

 

新华都商学院(1人)

黄耀林

 

经济与管理学院(2人)

周敏琳   叶榕欣

 

海洋学院(2人)

     陈越灵

 

人文学院(2人)

杨仙艳 卓星友

 

新闻传播学院(1人)

陈建明

 

服装与艺术工程学院(1人)

周亚圣

 

美术学院(1人)

季莹莹

 

蔡继琨音乐学院(1人)

刘理明

 

外国语学院(1人)

林佳青

 

法学院(1人)

  

 

数学与数据科学学院(1人)

  

 

物理与电子信息工程学院(2人)

王聪聪 王紫斌

 

计算机与控制工程学院(2人)

姚佳艺   郑炜彬

 

软件学院(2人)

杨小龙 俞丽娜

 

海峡学院(2人)

周诗丹     

 

福州墨尔本理工职业学院(1人)

  

 

(三)优秀团干(学生:311人)

新华都商学院(13人)

严楚佳   黄梦君        张慧婷   吴明璇   余芳鑫

占意婷   薛峰静   谢杰隆   石佳晖   张素溶   张云欣

黄江菲

 

经济与管理学院(31人)

佘欣月   蒙林姿   周云萍   董璐瑶   曾琪雨   彭鑫娥  

谢雅芸   林燕婷        陈婉婷   郑玉芳   李建婷  

陈小斌   张智秀   李婷婷   林燕   张芮宁   张文清  

姚湘滢        刘晓博   李妍琳   刘星卫   穆亚楠  

陈梓琪   隗雷        林映红   董雯静  姜金舟  杨锦霞

 

海洋学院(36人)

张志裕   邢丽钉   叶述平   李文贵   强美巧   邱伟伟  

     胡豪芬   郑国富   彭定鹏   陈晓蝶   王思航  

洪力豪   林碧荷        吴高萱        郭书榕  

张怡茹   张亚培   阮文洁        谈浩杰   滕显龙  

王湘君   张旭林   洪心如   占世杰   董慧敏   陈忠柱  

黄榕榕   李珍贞        吴晓雯  雷健鸿

 

人文学院(25人)

林思琴   林  越   林琦颖   朱锶媛   吕  泳   兰杨丽

李  想   张妍曦   方婷燕   薛心怡   林茏均   陈晓欣

芦可欣   李  榕   吴亮亮   彭嘉懿   吴惠玲   张文澜

罗小乐   邹静玮   周琳烨  李寒秋     郑峰超  林心颖

 

新闻传播学院(13人)

苏毅萍   李霖昊                    

     肖心怡   林依漫   孙颖慧       易倩倩  王泽宇

 

服装与艺术工程学院(14人)

蔡青平   王茜茜   黄自胜   洪晨楹   胡江雨   徐艺倩

黄燕治   洪雨婷   梁兴华   朱文婷   李辰飞   陈程辉

     伍雨珍

 

美术学院(14人)

          李彬彬        谢婷婷   陈嘉迅

张海明   陈宇情   雷雨欣   韩孟珂   陈维肖   陈志

高雨婷  黄政淇

 

蔡继琨音乐学院(6人)

顾家松   陈雨欣        岳宝怡   叶梦佳   梁世鑫

 

外国语学院(13人)

陈晴岚   赵梓莹   林诗佳   张钰莹   钟舒敏   杨仪孟

     郑雨芹   林佳敏   李如悦   陈桦芳   赖诗祺

李海清

 

法学院(13人)

李丽香   叶小燕   王子嘉   吴扬炳   车靖龙   蓝益文

     刘景龙        蔡道娴   杨雨馨        兰雪珍   

 

数学与数据科学学院(13人)

蓝巧燕        秦思媛   陈淑悦        石琦琦

杜丽华   林寒冰        郑冰倩  陈骊珠   林少聪   

 

物理与电子信息工程学院(19人)

周怡婷      苏丽萍   张振华   蔡小凡   汪雨婷

邢茂英   林小馨   刘继灿   王昊航   郑宇翔     

戴亚盛   杜欣莹   龚成霖        黄雅晶   叶小艺

彭科迪

 

计算机与控制工程学院(20人)

黄心妍   郭敬蓉   吴铭豪   许鸿迈   康俊鹏   林旭东

苏震海   陈嘉裕                  陈采吟

王长涛      陈铭城   马亨杰   郭伟彬     

叶荣添     

 

软件学院(19人)

黄馨云   蔡晓妍   张寒翔   王婕敏   刘光耀   江洁雅

周维清   邓位焰             黄煜东     

     黄绍鑫             陈晓敏       郭朋辉

 

海峡学院(41人)

王佳秀   胡贤巧   陈惠静   黄文婷   池晓雪   郭浙闽

林艺敏   沈如彬        林锌荣        林梦婷

林伟成   黄心怡   翁子悦   吴星怡   高文芮   朱昕宇

孙怡婧   林舒云   吴含馨   吕佳昕   冯臣福   杨思嘉

魏心月   周文捷        衷彦呈   陈芸芳   林子慧

林成栋        张楚涵  伍涵冰  赵敏洁  邱婧语     王思瑶   苏颖潼  陈梦娜  陈炳方

 

福州墨尔本理工职业学院(21人)

          杨星怡        陈可欣   谢扬铭

林泊钧   陈伟冰   严楚凡   翁陈婧   黄咏琪   潘泓宇

王紫云   余沐芯   马艺宁   章佳贝        庄诗莉

马婧晗   丛梓桐   王雪静

 

(四)优秀团员(471人)

新华都商学院(20人)

苏钰薇   汪俊毅   张月茹   黄雯欣   葛瑞欣   罗燕婷

陈舒琪   何乐   王慧慧   丁晨珊   许婷婷     

高尚杰        蹇兰兰   郑皓歌   叶樱紫     

黄清玉  胡闽飞

 

经济与管理学院(55人)

杨茈奕   王书蒙   谢雅楠        董明远     

钟夏薇   苏思婷        黄紫兰   郑江福   琚梦姣

林圣航   林晶晶   胡婷婷   贾心汇   吴丽群   张宇丹

黄梓滢   黄锦胤   李庆蓉        陈瑞莹   曾雨薇

林倩雯   吴胤杰   胡珊珊        林新彬   沈灵鸿

陈珍玲   肖小芳             张越琦   蒋金凤

黄鲜萍   叶虹玉   李瑞淦        吴晓琼   赵博希

     黄凤华  王一凡   申珍珠  樊丽平  郭佳慧 叶欣怡     罗美玲  张紫嫣     翁宝瑶   

 

海洋学院(49人)

王禹兮   孙伟霖   台玉洁   林瑞鸿   潘晓莉   仇超杰

林俊杰        余书凝   林万强   刘俊伶   李宝祯

何静雯   林戴翊   宋汶颖   郑泓铭   张祥明   罗雪婷

贾婧淼   陈嘉文   杜国庆   陈荣枝   洪灿堂   薛凌扬

肖镇袁   杨琳   王伟森   赵丽梅   邱文金   李彦霖

游芊蔚        张宇浈   罗家敏   叶柔汐   周政清

林伟洁   翁丽欣   刘爱平        闵乾宇   潘宝玲

     徐萍藤   钟乐彬   江雅婧   林盛楠      丁美琪

 

人文学院(51人)

     廖乾辛   林秋婷   莫淑萍   邵琦欣   杨雨竹

刘彬彬   蓝豪玲   林俊泓   吕佳琳   肖宁昊   黄婷婷

雷爱姜   吴昀   钟佳敏   龚芷涵   吴玉华   陈钰琳

许思棋   沈露红        李乾熠   陈婉仪   黄絮颖

高雯娟        何玉莲   张诗凌        王紫萱

郑思捷  颜贝如   林佳丽   郑占创   方一青   陈夏莉   安思凡  林施荣        贾鹏龙  郑文   蓝银城        沈慧茹  胡淑霖  邹雅莉  林国震     简惠婷  雷思哲

 

新闻传播学院(14人)

黄超男   余子含   罗芯敏   贺文洁   翁慧楠   黄如杰

钟慧如   黄翠艺   赵鸣秋   易吓清  郭楚婷   肖煜璇   王诗灵   

 

服装与艺术工程学院23人)

林雪花   孙滢琪   光晓翠   王封丹   曾付群   殷晨榛

江雨桐   柯敏婧   王思凡   吴曼妮   廖晓芙   黄诗娟

李珂昕   施宛婷   吴泳霏   杨顺欣   李雯娟     

徐文静        何琳琳  王雨柔   

 

美术学院(18人)

          林艺璇   颜文芳   陈惠婷   李树影

白艳萍   张泽良        肖鑫华   何艺玲   陈绍薇

吴琰泓   胡雨柔   柯雨凝        张巧巧  黄诗雅

 

蔡继琨音乐学院9人)

     孙雨鑫   赵朦朦   刘奥迪        陈思思

     李晨欣   丁诗琪

 

外国语学院(22人)

康洋洋   潘友诚                  官苏甜

张雅婷   粘振威   李圆圆   栗婉婷        余函宾

          吴赵玮   黄建滨   黄灿梅     

江涵可  陈宇欣  陈丽晶   高杏子

 

法学院(21人)

     卢文婷   李燕红   林鸿珠   周恩宇   寇纪歌

杨闽榆   林梦欣   杨婷仪   张馨允   李浩妍   宋臣蕊

郭淼   王晓梅   南雪梅   刘艳梅   王慧芳  卢文豪  王嘉欣  韦雨晴  舒大利

 

数学与数据科学学院(17人)

     林嘉萍   史文乐   林嘉叶        熊镰竣

肖新彬        饶春燕   陈怡昕   薛孔丽   王水蝶

     黄敏敏   李卓然  陈潇雅  陈雅燕

 

物理与电子信息工程学院(30人)

彭少泳   陈梦婷   马甜甜   王凯鑫   欧巧钦   李晓豪

刘盈君        陈丽娟   曾泽锋        何绍华

     唐孝海   薛卓伟        陈舒红   林智祺

          廖陈健        林春丽   林若倩

周鸿熙        张文鑫   邱舒睿   温晓露  陈欣苑

 

计算机与控制工程学院31人)

叶晓星   林若楠   吴翔榆             陈登龙

黄梦婷   陈婉楠   周映彤   许伟坤   林芳芳   蔡绍扬

     罗彩涓   姚开朗   张荣涛   李佳怡     

杨元烯   陈泽龙   黄慧堞        林虹芯   谢泉基

     苏晓锋   何逸龙   张宇萱   柯晨祺   叶晓峰

 

 

软件学院(27人)

陈伟杰   林可欣   池国兴   黄骁桐        姜翌颖

林伟鸿   毛羽虹   熊雨萱   郑雪燕   叶昕烨   陈贻涛

     郑承权        李钧桓   王志超     

黄铖泽        何奇艺   张洪兵   陈思华   严世宇

     陈扬扬  吴彦卿

 

海峡学院(55人)

姚世豪   彭彤焱   张妍欣   邹昕如   陈荣鑫   陈雅红

杨灿延   顾夏笛   黄丹琳   陈子航   蒋晓晓   刘怡琪

黄诗薇   黄怡晨   庄绍龙   黄纯杰   林可婧   何俊杰

杜靖涵   肖雅煌   戴玉琳   唐淑宁   钟皓宇   林婷婷

王凌梓   蔡舒琳   李美莹   池玉鸣        肖孟菁

姜琼荧   倪子怡        高世凡        曾嘉娴

张祺婉   毛思慧   黄津铭        张嘉淇   阮妍佳

曾梓萱   孙紫琳   麻佳蓉   林雨倩        黄点蓝

   陈雅云  严晨浩  黄芯怡  俞其星  黄亦淇

陈舒杰  

 

福州墨尔本理工职业学院(29人)

肖羡檀   卓美琳        宋婧惠   王婉如     

王洁微   林燕婷   耿子棋   汪靖淞        覃诗婷

李忠鸿   刘一霖   熊明辉   邱亭玮   何怡琳   陈心仪

胡长银   刘少华   薛嘉丛   袁泽华   靳雪菊   李烨程

刘立华   苏水参   陈浩东          

 

(五)优秀青年志愿者(293人)

新华都商学院(8人)

黄佳佳   刘玉玲   李晓寒   汪誉东   张惠婷   吴佳馨张晶晶   张韩春

 

经济与管理学院(32人)

范良臻  周慧敏   莫诗琪   黄琳兰   黄晓霞   苏雪琼

     代宛辰   王欣欣   林心怡   於罗莹   王海玲

李靖媛   张凯婷        庄媛媛   陈嘉璐   李冰雨

上官智贤   姜佳良   宋晓琪   石学玮   车易幸   袁文成

孙旭阳   施海虹   李宗勇            林阿咪     陈泽

 

海洋学院(34人)

吴铭强   蔡继忠   杨卓然   孙佳祺        郑雨菡林          李永奇   吴艺芬   蔡小娇   吴娴娴

吴思   林银洪   黄雨嫣        田静杨     

苏瑞浩   郭瑞雪   张晓玲   全冬妮   寇欣雨     

武梦鸽   唐先慧   刘柳奇   张峻旗   杨胜参   黄淑晔

邹丽欣       宋思懿  郭雅莉

 

人文学院23人)

温小珊  吴贵弟  蓝雅萍  林宜佳  黄思婷  朱婧文

刘可昕  周金煌  俞  臻  伍娜玲  曾雅韬  王  雪

蔡美玲  杨思源  刘  婷  王艺静  林宇晴  吴璐瑶

陈胜宝  胡鹏举  陈秀金  宋佳璐   李婧怡

 

新闻传播学院12人)

    汪艳兰  雷平玉  岑虎贵  黄金宝  黄振家

林佳妮  毛得润          叶晓灵  黄真俊   

 

服装与艺术工程学院(15人)

陈晓惠  魏倩文  陈雅冰      杨玉洁    

翟鸿杨  梁友珍  张丽颖  胡月妍      李明智

    兰郁颖  肖亚轩

 

美术学院(16人)

蒋依玲  常冉冉  刘舒颖  何岳颖  毕云静  张瑞佳

陈雯雯  林雨欣  曹意敏  宋炜嘉  许亦悦  陈爽爽

顾雯涛  巫俊辰  潘艺莹  吴华清

 

蔡继琨音乐学院(3人)

金婧涛      林凯妮

 

外国语学院(13人)

    石梦晶  吴靖雯      苏小媚  郝烁蕾

韦晓露  石皓诚  颜鑫婷  曹晓乐  张君雅  李计美

  

 

法学院(11人)

师芳芳  傅恬雅  徐慧敏  陈渲尹  史建辰  陈嘉羽

李勇涛      周林慧  李钰诚  林天炜

 

数学与数据科学学院(11人)

沈欣欣  符雪娇  陈梦靖      刘思瑶  伍发珍

吴宝亮  杨萍萍  吴冰娜  肖丽芬   

 

物理与电子信息工程学院(20人)

陈乃鑫  龚文斌          林丽瑜  李浩洋

陈艺云      杨明奇  张思雨  朱正伟  李龙辉

李瑜贤  林小蓉      陈佳玲  陈玲焘  陈小柔

黄龙杰   

 

计算机与控制工程学院(20人)

    徐光洪  陈尚杰      吴思达  林德源

魏薇滟  吴欢娱      辛明珠  骆霖轩  李铭

方铭艳  田维平  黄艺凯  林鑫杰      林威霖

郭沁颖  郑骏凯

 

软件学院(19人)

胡述辰  邬钰芝  吕润钊  江甘源  夏俊诚  何隆义

   兰洛涵  章锦岚  陈元豪  黄政杰    

林佳心  钟志芬  江抒槿  刘鸿艳  范剑青  江晨晖   陈宇凡

 

海峡学院(40人)

    林洁雨  余伟祥     洪晓晖  沈宇航邹    蔡嘉佳  石倩瑶  陈雯泓  林思妤  林丽彬

王书逸  庄永鑫  谢燕星  檀季恺  郑思淇  戴晓婷

       曾伊宁            

    何毅扬  沈雪婷      张星男    

郑诗思  陈荣琛  张描鑫  陈雨露  连欣怡  潘洪飞

陈嘉澎  余睿娴  黄晓莉   

 

福州墨尔本理工职业学院(16人)

肖又升  饶旭晨      张椰铭      张云鹏

蔡皓鸿  陈艺萍  苏鑫海  吴雅姿      陈瑛 

祁菁逸  王月笑  卓林珍  林心瑶